REHAGIRONA Rehatom 4 cochecito apto para parálisis cerebral infantil

Nuevo producto

Adaptable al crecimiento del niño. Los cochecitos de rehabilitación ofrecen los beneficios de una buena sedestación desde muy temprana edad, posicionando pelvis, piernas, tronco y cabeza para el desarrollo correcto

Precio con IVA incluído del 4%. Es necesario ACREDITAR CERTIFICADO DE DISCAPACIDAD igual o superior 33 %. De no acreditar la discapacidad el IVA será 10% 
Formulario de contacto

Más detalles

1 586,00 €

Ficha técnica

Peso máximo que soporta (Kg)75
PlegableSi
RespaldoReclinable
Quick release (ruedas traseras extraíbles)No

Detalles

El cochecito de rehabilitación RehaTom 4 de Patron combina un diseño sencillo con un chasis reforzado, que permite tanto al usuario como al acompañante disfrutar de una comodidad y seguridad absolutas. El tamaño SúperMaxi está preparado para usuarios de hasta 75 kg.

 

MINISTDMAXISUPER MAXI
A-PROFUNDIDAD DE ASIENTO24-3127-3532-4032-43
B-ANCHO DE ASIENTO26-3024-28-3428-32-3842
C-ALTURA DE RESPALDO44-6151-6556-6757-67
D-LONGITUD REPOSAPIÉS14-2820-3524-4024-40
E-ANCHO TOTAL61616570
F-LONGITUD TOTAL9999107110
G-ALTURA TOTAL/CON EMPUÑADURA101-115101-115103-118103-118
REGULACIÓN ÁNGULO ASIENTO+/-27º+/-27º+/-25º+/-25º
REGULACIÓN ÁNGULO RESPALDO0º/180º0º/180º0º/160º0º/160º
FRENOPIEPIEPIEPIE
LARGO TOTAL PLEGADO93939696
ANCHO TOTAL PLEGADO61616570
ALTURA TOTAL PLEGADO55556366
CARGA MÁXIMA35 KG35 KG 50 KG75 KG
PESO17,5 KG18,5 KG21 KG24 KG

 

  • Silla plegable
  • Asiento extraíble y reversible
  • Basculante
  • Respaldo reclinable
  • Reposapiés regulables en altura y profundidad
  • Empuñaduras graduables
  • Tapicería extraíble y lavable
  • Ruedas con bloqueo de dirección
  • Todas las ruedas son macizas

Accesorios

Descargar catálogo PDF

silla-rehatom-4.pdf

Silla de ruedas Rehatom 4 parálisis cerebral infantil

Descargar catálogo PDF (264.88k)